Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США открылся первый в мире спа-салон для грудничков

В США открылся первый в мире спа-салон для грудничков

Посещение спа-салонов для прохождения всевозможных физиотерапевтических и косметических процедур был до сих пор уделом женщин и некоторых мужчин. А в американском городе Хьюстон большой популярностью у молодых мам пользуется спа-салон для младенцев.

Предприимчивая жительница американского Хьюстона Кристи Айзон (Kristi Ison) открыла свой спа-салон для грудничков под названием «Float Baby» всего 11 месяцев назад.

Вначале он функционировал в ее большом доме, но очень скоро количество клиентов увеличилось настолько, что ей пришлось арендовать специальное помещение и проводить в нем реконструкцию.

В настоящее время число ее маленьких клиентов уже превышает 300 малышей, дела идут настолько хорошо, что Кристи планирует открыть в течение 2015 года еще 10 подобных заведений в разных городах США.

Стоимость одного часового сеанса составляет 65 долларов США. Посещать «Float Baby» можно детям в возрасте от 2-х недель до 8 месяцев.

25 минут из 60 малыши проводят в воде – для этого им надевают на тельце специальные спасательные круги.

Затем наступает очередь массажа – причем массируют малышей сами мамы под руководством врача-массажиста.

Не только Кристи, но и родители детей отмечают, по меньшей мере, 4 положительные стороны посещений детского спа-салона: дети становятся крепче и выносливее, они лучше едят и лучше спят после водных процедур и массажа. Кроме того, мамы, которые привозят в «Float Baby» своих детей, сообщают, что после 1,5-2 месяцев регулярных посещений дети практически перестают болеть.

Наибольший наплыв посетителей спа-салона приходится на вечерние часы: после плавания и процедур дети хорошо едят и крепко засыпают, давая тем самым возможность нормально отдохнуть и своим матерям.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: