Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США эпидемиологи недосчитались оборудования на восемь миллионов долларов

В США эпидемиологи недосчитались оборудования на восемь миллионов долларов

Центры контроля и профилактики заболеваний США (CDC) не смогли обнаружить оборудование на сумму восемь миллионов долларов. Недостачи были обнаружены в ходе аудиторской проверки Минздрава.  Проверяющие выяснили, что из 200 случайно отобранных единиц оборудования не удается определить местонахождение 15, включая жесткий диск стоимостью 1,8 миллиона долларов и систему для проведения видеоконференций за 978 тысяч долларов.

После расследования и коррекции полученных данных доклад о происшествии был опубликован на этой неделе (отчасти такая задержка была вызвана кадровыми переменами в надзорных органах). CDC стало единственным ведомством системы здравоохранения с подобными результатами аудита.

Директор CDC Томас Фрайден (Thomas Frieden) признал результаты проверки достоверными и сообщил об ужесточении контроля собственности. Он подчеркнул, что в 2009 году ведомство отчиталось о 99 процентах, а в 2010 году – о 100 процентах своей материальной базы.

Тем не менее, судьба четырех из 15 утерянных в 2007 году единиц оборудования, включая две наиболее дорогих, остается невыясненной.

В связи с этими фактами президент организации Citizens Against Government Waste ("Граждане против правительственных растрат") Том Шатц (Tom Schatz) подверг руководство CDC критике. "Хорошо еще, что они не потеряли никакие болезни", - заметил он.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: