Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В Украину начнут массово завозить незарегистрированные медизделия

В Украину начнут массово завозить незарегистрированные медизделия

Как сообщает пресс-служба Минздрава, изменения в порядок ввоза на территорию Украины незарегистрированных медицинской техники и изделий медицинского назначения расширяют перечень случаев, в которых разрешается такой ввоз. В частности, изменения предусматривают, что Государственная служба Украины по лекарственным средствам (Гослекслужба) выдает сообщение о возможности ввоза на территорию Украины незарегистрированных медицинской техники и изделий медицинского назначения.

Для получения такого разрешения заявитель подает в Гослекслужбу заявление, в котором указывается цель ввоза незарегистрированных медицинской техники и изделий медицинского назначения, их название, количество, предприятие-производитель, страна-производитель, перечень сопроводительных документов.

Кроем того, к заявлению прилагаются документы, подтверждающие, в частности, поступление медицинской техники и ИМН для предотвращения последствий стихийного бедствия, аварий, эпидемий и эпизоотий, экологических, техногенных катастроф, других экстремальных ситуаций, проведения антитеррористической операции, введение военного, чрезвычайного положения.

К заявлению также прилагается ходатайство органов исполнительной власти, местного самоуправления о ввозе медицинской техники и ИМН и решение о проведении АТО или введении военного, чрезвычайного положения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: