Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России У приехавшего в Москву африканца заподозрили лихорадку Эбола

У приехавшего в Москву африканца заподозрили лихорадку Эбола

Сообщается, что прилетевший в Москву в четверг, 14 августа, 30-летний уроженец Нигерии обратился к врачам скорой помощи с внезапно резко поднявшейся температурой. Напомним, что недавно ВОЗ присвоила статус международного ЧС обстановке с лихорадкой Эбола, предупредив медиков о тяжелых последствиях заражения для всего мира. У гостя столицы, первым делом, врачи заподозрили именно Эболу.

Из подробностей известно, что нигериец до звонка в скорую помощь терпел ухудшение самочувствия. Однако поздно вечером, температура тела у мужчины резко поднялась до 40 градусов; тогда-то он и забил тревогу по-настоящему.

По данным «Интерфакса», врачи оперативно занялись проведением анализов, позволяющих выявить лихорадку Эбола. Пока медики проверяли свою шипотезу, около дома пациента дежурил наряд полиции. Однако анализы показали, что лихорадки Эбола у африканца нет – мужчина оказался болен тяжелой формой фолликулярной ангины.

Кстати, стало известно, что в столичном аэропорту Домодедово усилили санитарно-карантинный контроль прибывающих пассажиров, в первую очередь из Африки. Медперсонал Домодедово работает в круглосуточном режиме, и он проинформирован о порядке оперативного принятия мер в случае выявления возможных больных вирусом.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: