Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Хирург-ортопед из Индии заявил о вреде йоги

Хирург-ортопед из Индии заявил о вреде йоги

Полезность самого модного увлечения современности поставлена под вопрос. Индийский хирург-ортопед объявил о вреде занятий йогой. Индийский врач, исходя из своего многолетнего опыта, сделал вывод, что выполнять позы из йоги опасно для коленных суставов. Он отмечает, что чаще всего ему приходилось делать операции по замене коленных суставов как раз тем, кто давно занимается практикой йоги.

Кроме того, доктор предсказывает развитие артрита у тех, кто часто выполняет сложные упражнения и растяжки. К ужасным последствиям ведут глубокие приседания, выполняемые человеком во время занятий, таким образом можно заработать травмы хрящей.

Данное заявление индийского хирурга – серьезный вызов всем преподавателям и последователям йоги, утверждающим, что такие занятия приводят к душевной гармонии и здоровью, и более того, помогают вылечить неизлечимые болезни, а именно ВИЧ и рак.

Однако специалисты полагают, что йога не сможет причинить серьезный вред здоровью человека, если подходить к ней постепенно и распределять нагрузку в соответствии с подготовленностью человека. Важно аккуратно подходить к сложным упражнениям, и выполнять их только после серьезной базовой подготовки.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: