Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В психиатрических клиниках Армении царит тотальная антисанитария

В психиатрических клиниках Армении царит тотальная антисанитария

Министр здравоохранения Армен Мурадян провел рабочее совещание, на котором была обсуждена ситуация в психиатрических клиниках страны. Отметим, что омбудсмен страны, заявил о наличии в вышеуказанных учреждениях просроченных лекарственных препаратов, несоблюдении санитарно-гигиенических норм и полной антисанитарии. 

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения, участники совещания коснулись вопроса общего санитарно-гигиенического состояния клиник, поддержания внутрибольничного режима, качества питания больных. Это совещание стало третьим по счету обсуждение данной проблемы за последние три месяца. Кроме этого, министр здравоохранения Армен Мурадян посетил различные психиатрические клиники, где дал конкретные указания. Министр обратил внимание директоров психиатрических клиник на существующие проблемы, начиная с элементарных условий клиник, складов и кухни, завершая первой медицинской помощью и кардиореанимацией. Он подчеркнул, что все указанные вопросы были подняты и проанализированы специалистами после последнего посещения клиник в мае-июне. Мурадян поручил директорам клиник в двухдневный срок исправить ситуацию в возглавляемых ими учреждениях, пообещав, что в обратном случае будут предприняты более жесткие меры.

«Я требую, чтобы до понедельника санитарные условия в психиатрических клиниках были приведены в должное состояние и был обеспечен должный уровень медобслуживания», - подчеркнул министр. Он также поручил держать под жестким контролем вопросы безопасности и питания, потребовал держать в центре внимания оборот лекарственных препаратов, ведение журналов и проч. Мурадян поручил здравоохранительной госинспекции, начиная с понедельника каждую неделю посещать все психиатрические клиники, проводить плановые проверки, мониторинги и представлять письменные отчеты обо всем этом. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: