Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Аргентине медицина бесплатная

В Аргентине медицина бесплатная

Редакция сайта bakumedinfo продолжает серию публикаций о медицине разных стран, сегодня мы расскажем Вам о Аргентине. В Аргентине действительно бесплатная медицина. И даже любой иностранец, не важно из какой страны может ей бесплатно пользоваться.

Чтобы воспользоваться бесплатной медициной в Аргентине достаточно предъявить свой паспорт.  Медицинское оборудование в аргентийских больницах, на удивление хорошее, современное, и врачи, производят впечатление специалистов высокой квалификации. 

Бесплатная медицина не может быть без какой-нибуть существенной проблемы. И эта проблема в Аргентине – длинные очереди. По крайней мере в той глазной больнице (в Буэнос Айрес), где был один из наших читателей. В сочетании с латино-американской расхлябанностью это совсем грустно. Можно сказать, что у аргентинцев нет точного времени, то есть, если например вы должны придти к 11 часам на приём, то окошечко, для получения предварительного талончика, будет открыто минут через 20, вам нужно будет остоять небольшую очередь минут на 20-30. А потом отсидеть уже большую очередь. У нас на эту очередь и сам приём у врача ушло часа четыре.

В аргентинских больницах,  нельзя фотографировать, даже на входе в больницу. Когда мы решили  сфотографировать, то мгновенно прилетела охраница и что-то настойчиво спрашивала и объясняла что фотографировать нельзя. 

В Аргентине можно получить и платное и бесплатное обслуживание. Если ВЫ работаете по контракту из Вашей зарплаты удерживается 2% в фонд медицинского страхования. Можно купить медицинскую страховку, как на одного человека,так и на всю семью.Стоимость медицинского полиса составляет от 120-140 $ на семью из 3 человек.

Разница между платным и бесплатным обслуживанием: платное-отсутствие очередей, более широкий спектр специалистов и оборудования, новые здания клиник. 

Не имея страхового полиса, Вы можете получить консультацию и лечение у любого специалиста бесплатно в государственной клинике, а в платной клинике, оплатив эти услуги. Выезд на дом скорой помощи бесплатный. Лекарства в Аргентине достаточно дороги.

В целом медицина в Аргентине достаточно хорошая, можно сказать, что аргентинская бесплатная медицина в сочетании с хорошим климатом и аргентинском менталитетом оставляют положительные впечатления.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: