Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ От отеков спасут семена кориандра

От отеков спасут семена кориандра

У кориандра есть много полезных свойств, причем лечебным эффектом обладают все и зелень, и корень, и семена этой пряности. Семена кориандра имеют уникальное значение для быстрого выведения лишней жидкости из организма и профилактики отеков. Дело в том, что семена обладают сильным мочегонным эффектом за счет большого содержания в них макроэлемента калия. Именно калий регулирует в организме человека водно-солевой обмен, предотвращая задержку жидкости.

Если вы страдаете отечностью, приготовьте настой из семян кориандра, который нужно принимать по несколько глотков 2 раза в день. 

Итак, возьмите 3 столовые ложки семян, залейте их 1 стаканом воды и варите до тех пор, пока не выкипит половина воды. Процедите отвар и дайте ему остыть. Помните, что принимать народные средства можно только после консультации с врачом.

Уникальный вкус и аромат семян делает их также востребованными в кулинарии. Следует помнить, что молотые семена кориандра быстро теряют вкус и аромат, поэтому лучше покупать цельные семена.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: