Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Грязные инкубаторы для новорожденных в Гянджинской городской больнице

Грязные инкубаторы для новорожденных в Гянджинской городской больнице

В Гянджинской городской больнице №1 им. Аббаса Саххата, скончался однодневный ребенок. Как передает www.bakumedinfo.com, об этом сайту AzVision.az сообщила уроженка Кельбаджарского района - директор Кельбаджарской средней школы им. Б.Джафарова, расположенной в поселке Гюлюстан города Гянджа – Гюльшан Нагиева.

По ее словам, вчера ее невестка Шалала Гараева, находящаяся на 6,5 месяце беременности, обратилась к врачу с болями:

«У невестки возникли боли и мы отвезли ее к врачу, но нам сказали, что ей должны сделать УЗИ. Мы направились к гинекологу Саиде Фаррухзаде. После осмотра врач сказала, что эти боли вызваны не родовыми схватками, а возникли из-за отложения солей и еще от того, что ребенок лежит боком. Она выписала нам рецепт и мы купили все лекарства. После инъекции, состояние невестки ухудшилось и по дороге в больницу она родила. Состояние ребенка было в норме».

По словам Гюльшан Нагиевой, они отвезли ребенка в эту же больницу, но их не приняли:

«Нас не впустили в больницу, обосновав это тем, что возможно ребенок незаконнорожденный и что не могут его принять. Мы вынужденно вызвали скорую помощь, и после этого, по расписке врачей, нас приняли в больницу. Ребенка поместили в инкубатор (кувез). Когда мы передавали ребенка в больницу, состояние ребенка было в норме».

По словам Гюльшан Нагиевой, которая обвиняет в смерти новорожденного врачей, они оказывали ребенку достаточного внимания:

«Моя невестка рассказала, что ночью она пошла в палату, где лежал ребенок. И увидела, что внутри инкубатора, в котором лежал ребенок, есть муравьи. Она сказала об этом медсестрам, которые заявили ей, чтобы она сама их убрала. И это все несмотря на то, что в эту палату нельзя впускать даже родителей ребенка. А на утро, младенец, по неизвестным причинам скончался».

            По словам Гюльшан Нагиевой, такое отношение врачей было связано с деньгами:

«Я сказала им, чтобы они не беспокоились, обещала заплатит столько, сколько понадобится. Мы купили очень много дорогих лекарств, но наш малыш все равно скончался. Теперь ухудшилось и состояние моей невестки, после смерти младенца у нее полностью нарушилась психика».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: