Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Украина получит 3,8 млн евро для модернизации системы контроля безопасности продуктов питания

Украина получит 3,8 млн евро для модернизации системы контроля безопасности продуктов питания

Качество продуктов которые мы потребляем ежедневно, не может не отражаться на здоровье нации, и первоочередная задача правительства, обезопасить граждан от некачественных и вредных продуктов питания. Европейский союз готов выделить Украине 3,8 миллионов евро для модернизации системы контроля безопасности продуктов питания.

Пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины информирует, что данный проект даст возможность гармонизировать украинское законодательство в этой сфере с законодательством ЕС.

Кроме того, в Украине будет создан правовой климат, способствующий производству безопасных продуктов питания и кормов.

Проект будет реализовываться в Украине в течение 33 месяцев консорциумом во главе с датской компанией «Grontmij A/S», а также Государственной ветеринарной службы Литвы.

Украина в программе представлена рядом государственных органов, в частности, Госветфитослужбой, Министерством аграрной политики и продовольствия, Министерством здравоохранения и другими.

Напомним, на данный момент право экспортировать свою продукцию в ЕС имеют 4 украинские птицефабрики, а также ряд производителей казеина, рыбы и меда. Продукция других украинских производителей не соответствует европейским стандартом, а украинское законодательство в сфере безопасности продуктов питания европейскому. Кроме того, у украинских предприятий отсутствует необходимая сертификация.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: