Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Бригады «Скорой помощи» будет сопровождать полиция

Бригады «Скорой помощи» будет сопровождать полиция

В столице Болгарии после участившихся нападений на врачей «Скорой помощи», в некоторые кварталы Софии их будут сопровождать служители полиции или пожарные, сообщил временный директор центра Скорой помощи Александр Златанов. Он уточнил, что приказ уже подписан и врачи будут синхронно работать с представителями соответствующих служб.

По словам Златанова, это не нормально, но один из вариантов защиты врачей. Мы не можем к каждой бригаде «Скорой помощи» прикрепить полицию, мы не можем врачам надеть каски и бронежилеты и возить их на БТР, возмутился Златанов.

По его мнению, проблемы в Скорой помощи идут от отсутствия фильтрации. К врачам Скорой помощи обращаются со всеми проблемами, после того как больные не смогли связаться со своим личным врачом. По мнению Златанова, в Болгарии необходимо создать центры неотложной помощи.

«Личные врачи не могут работать 24 часа. Нужно создать центры неотложной помощи, куда бы люди обращались после 17:00, когда личные врачи заканчивают работу», – объяснил Златанов. По его словам, при подобном положении дел машины «Скорой помощи» будут ездить на реальные вызовы, где на самом деле необходима срочная реакция врачей. «Из 200 вызовов врачей „Скорой помощи“ лишь 50 реально нуждаются в скорой помощи», – добавил Златанов.

По его мнению, проблемы в Скорой помощи можно решить за 4–5 лет, но только при наличии стратегии, которой нужно будет неукоснительно придерживаться независимо от смены министра здравоохранения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: