Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Грузия и Турция будут сотрудничать в области медицинского туризма

Грузия и Турция будут сотрудничать в области медицинского туризма

Под эгидой Международной ассоциации медицинского обслуживания (IPSA) в Тбилиси состоялся семинар, в котором приняли участие представители системы здравоохранения и ведущих клиник Турции. С грузинской стороны в семинаре принимали участие представители Минздрава Грузии и Аджарии, медуниверситета и ведущих центральных и региональных клиник.

Турецкие медики представили презентацию своей системы здравоохранения и реформы, осуществленные в этой сфере за последние десять лет.

По словам директора платформы доктора Дурсуна Айдина, в ближайшее время в рамках проекта в Грузию прибудет группа турецких врачей и при содействии Посольства Турции осуществит скрининг программы рака. Он также сообщил, что для грузинских врачей, не имеющих работу, будут открыты курсы турецкого языка с тем, чтобы у них появилась возможность получить работу в частных клиниках Турции.

За последние 10 лет Турция смогла поднять медицинскую сферу на такой же высокий уровень, как в странах Европы и США. В 2012 году в Турции курс лечения прошли 3 700 граждан Грузии. В 2013 году же их число достигло 6000.

Население Грузии на 01 января 2014 года составляет суть менее 4,5 миллиона человек.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: