Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Косоглазие лечится в любом возрасте

Косоглазие лечится в любом возрасте

Известный американский хирург-офтальмолог призывает отказаться от весьма распространенного взгляда на то, что исправление косоглазия это исключительно детская операция. По его словам, пользу от подобной процедуры могут получить и взрослые любых возрастов.

Офтальмолог медцентра при Университете Лойола в США доктор Джеймс Макдоннелл говорит, что у большинства людей косоглазие является врожденным, и они живут с этим дефектом всю жизнь. У других оно появляется в результате инсультов, опухолей или травм мозга. Многие родители придумывают разные причины, по которым их детям не следует проводить операции. Что для лечения косоглазия нужен особый возраст, что проблема "рассосется сама собой", что понадобится несколько операций, что все равно ничего нельзя сделать и т.д.

"Все вышеперечисленное это полная ерунда, - говорит доктор Макдоннелл. - Причем обидней всего, что ее распространяют не только простые обыватели, но семейные врачи и даже офтальмологи. На самом же деле я провожу хирургическое лечение косоглазия у пациентов в возрасте от нескольких месяцев до 90 лет, и у меня отличные результаты. Данная операция дает не только эстетический эффект, она избавляет от двойного зрения и напряжения глаз. Не стоит верить всякой ерунде - вы со спокойным сердцем и в любом возрасте можете идти к специалисту, чтобы избавиться от этой проблемы".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: