Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник 90% продаваемых через интернет лекарств - подделки

90% продаваемых через интернет лекарств - подделки

По данным таможни Финляндии, количество преступлений в сфере оборота лекарственных препаратов постоянно растёт. В этом году таможенники уже зафиксировала почти столько же преступлений, сколько за весь позапрошлый год. Среди лекарств, которые всё чаще изымаются на таможне в аэропорту Хельсинки-Вантаа - антибиотики, препараты для улучшения эрекции, мелатонин – регулятор суточных ритмов, тироксин – препарат для лечения заболеваний щитовидной железы. Однако практически все они...подделки.

"Количество посылок с лекарствами растет из-за популярности интернет-магазинов. Также низкая цена и возможность действовать анонимно способствуют заказам через интернет", – говорит Сами Таммисто, руководитель Департамента таможенного контроля за международным почтовым обменом аэропорта Хельсинки-Вантаа.

Количество преступлений в сфере оборота лекарственных препаратов растет в Финляндии на протяжении десяти лет. В этом году уже зафиксировано 1 100 преступлений такого рода. Эта почти столько же, сколько было выявлено за весь 2012 год.

Многие заказывают лекарства с кажущихся надежными сайтов. Тем не менее, весьма часто заказанные за границей медикаменты содержат совсем не то, что указано на этикетке. По данным финской таможни, 90 % лекарственных препаратов, заказанных через интернет, являются подделками. По словам провизора Сами Пааскоски из финского Агентства по безопасности и развитию в области фармацевтики, лекарственные вещества могут быть заменены на хозяйственные химикаты и даже кирпичную пыль.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: