Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав Азербайджана организует бесплатное обследование на гепатит В

Минздрав Азербайджана организует бесплатное обследование на гепатит В

Для своевременного выявления случаев инфицирования гепатитом В в Азербайджане будет организовано бесплатное медицинское обследование населения. Сообщил журналистам главный врач Республиканского лечебно-диагностического центра министерства здравоохранения Рауф Агаев. Напомним что данный медцентр является хозрасчетной организацией и все его услуги платные.
Однако, по словам главного врача, с первого июня 2014 года Республиканский лечебно-диагностический центр с целью своевременной диагностики случаев инфицирования вирусом гепатита В организует проведение бесплатных лабораторных анализов.

Агаев отметил, что вирусные гепатиты относятся к категории наиболее опасных и распространенных заболеваний, и своевременно принятые профилактические меры, постановка диагноза играют важную роль в их лечении.

Главный врач сообщил, что, в случае обнаружения в крови вируса гепатита В, гражданин сможет проконсультироваться у специалистов центра по вопросу лечения болезни, а также пройти вакцинацию.

    Возникает законный вопрос, разве государственные медицинские услуги в Азербайджане не предоставляются и так бесплатно нашим гражданам? Разве любой гражданин Азербайджана, не может по желанию провериться в любой из поликлиник в которой он состоит на учете, и которые сегодня отремонтированы и оборудованы по последнему слову, согласно сообщениям Минздрава ? В чем тогда смысл этой акции, анонсирование её в прессе ?

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: