Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Ведущие кардиологи Азербайджана и Германии будут сотрудничать

Ведущие кардиологи Азербайджана и Германии будут сотрудничать

В Баку состоялась встреча руководства ООО «Центральная клиника» с представителями одного из ведущих медицинских учреждений Германии - Немецким кардиологическим центром в Берлине (DHZB). На мероприятии приняли участие руководство и сотрудники обеих клиник, представители средств массовой информации. В ходе встречи обсуждались вопросы создания и расширения сотрудничества между клиниками в сфере медицины. 

Директор DHZB, профессор Роланд Хетцер подчеркнул, что приезжал в Баку в прошлом году. «Я рад, что мне вновь представилась такая возможность. Ваш город меняется с каждым разом. Хочу отметить, что у вас развиваются не только медицина, но и другие области. И это меня радует. Мы рады сотрудничеству с вами. Почти каждая вторая смерть в мире происходит по причине болезней сердца и системы кровообращения. Для улучшения ситуации в этой сфере необходимо сочетание профилактики, компетентной диагностики, квалифицированной лечебной и хирургической помощи и реабилитации. И всем этим обладает Немецкий кардиологический центр в Берлине», - добавил директор DHZB.

В свою очередь, директор ООО Тогрул Адыгезалов отметил, что благодаря большому труду персонала и многолетнему совершенствованию работы Центральная клиника смогла войти в число ведущих кардиологических центров Европы. «В нашей клинике созданы все условия и нашим больным уже не нужно ехать за границу, чтобы лечиться, пройти обследование. Кроме того, к нам приезжают иностранные врачи, которые обучают многому местных специалистов. У нас проводится лечение всех болезней. У немецких коллег мы хотели бы перенять опыт в области кардиологии. Постоянное обучение и повышение квалификации персонала стоит на первом плане и обеспечивает рост качества обслуживания больных", - подчеркнул Т. Адыгезалов.

По окончании встречи между руководителями клиник состоялось подписание меморандума о сотрудничестве. Согласно документу, клиники будут совместно проводить обучение персонала, лечение, изучать вопросы, связанные с кардиологией, обмениваться опытом.
Следует также отметить, что на протяжении многих лет ООО «Центральная клиника» оказывает гражданам медицинскую помощь, привлекает высококвалифицированных специалистов из Европы с целью сотрудничества и работы в Азербайджане, а также подготовки и повышения уровня местных медицинских кадров.

Немецкий кардиологический центр же является одной из ведущих кардиохирургических клиник мира. В состав центра входят четыре отделения: сердечно-сосудистой и торакальной хирургии, отделение внутренних болезней (кардиология), отделение детской кардиологии и терапии врожденных пороков сердца и институт анестезиологии. При клинике существует Центр заболеваний аорты, включая Центр синдрома Марфана. В Центре широко применяются гибридные операции у детей и взрослых, проводится хирургическое лечение заболеваний сердечных клапанов, включая минимально-инвазивные методики, заболеваний аорты и др.

Директор DHZB, профессор Роланд Хетцер является ведущим специалистом в области сердечной хирургии, заслужил мировое признание в области трансплантологии сердца. За успехи в медицинской деятельности он удостоен множества национальных наград Германии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: