Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане окончившие резидентуру будут работать по месту их назначения

В Азербайджане окончившие резидентуру будут работать по месту их назначения

В первые в Азербайджане, начиная с 2014 года ,тех, кто окончил резидентуру на работу будут принимать по назначению. Они вынуждены будут проработать на месте назначения не менее 3 лет. Об этом сообщил Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Анар Гадирли.

По его словам,начиная с этого года В Азербайджане для  лиц ,получивших медицинское образование восстановили систему назначения. По окончании  резидентуры  в рамках порученной работы они будут  направлены в различные медицинские учреждения.

Анар Гадирли заявил,что нехватка врачей наблюдается в основном в районах.

И в соответствии с этим молодые специалисты будут направлены в сельские местности.

Следует отметить ,что с 2011 года в Азербайджанском Медицинском Университете была отменена система отправки на рабочие места выпускников по назначению.

В то время отмена системы назначения была связана с переходом к системе резидентуры в медицинской науке.  После этого решения выпускники , с целью устроиться на работу на выкантные места, назначенные Министерством Здравоохранения ,начали сдавать единый централизованный экзамен.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: