Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В США прошли испытания пирфенидона

В США прошли испытания пирфенидона

Фармацевтическая корпорация InterMune на очередном съезде американского торакального сообщества презентовала положительные результаты клинических тестов пирфенидона, предназначенного для лечения идиопатического легочного фиброза. Полученные данные об эффективности и безвредности лекарственного средства позволяют корпорации подать запрос в FDA на регистрацию препарата на фармацевтическом рынке США.

В официальном отчете InterMune сказано, что на фоне приема препарата у больных было отмечено значительное восстановление легочной функции и приостановка развития недуга. Позитивная динамика также была зарегистрирована в ходе проведения испытания на изменение дистанции шестиминутной ходьбы, однако лекарство не способствовало сокращению диспноэ. Кроме этого, в ходе клинических тестов было отмечено, что в группе пациентов, которые принимали пирфенидон, показатели выживаемости без прогрессирования недуга были значительно лучше, чем в плацебо-группе.

Зимой 2011 года Европейская комиссия одобрила данный препарат для лечения взрослых больных с идиопатическим легочным фиброзом. В настоящее время лекарство доступно на рынке 28 европейских государств. Также он выведен на рынки таких стран, как Канада, Мексика, Аргентина, Япония, Китай, Индия, Южная Корея.

На рынке интеллектуальных и высокотехнологичных гаджетов для управления домом, появилась уникальная система управления светом, образующая из всех световых приборов дома единую схему, которая автоматически выключает и включает свет и экономит значительные объемы энергии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: