Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Заболевшие раком сотрудники «Самсунг» получат компенсацию

Заболевшие раком сотрудники «Самсунг» получат компенсацию

Корейская компания «Самсунг» сообщила, что намерена компенсировать потерю здоровья людям, которые работали на заводе по производству микросхем и впоследствии заболели раком. Руководство компании впервые после длительного судебного спора публично принесло свои извинения пострадавшим и их семьям.

Генеральный директор «Самсунг» Квон О Хен (Kwon Oh-hyun) в своем заявлении не признал прямой связи между работой на производстве и развитием лейкемии у рабочих. Тем не менее он отметил, что компания не уделяла должного внимания состоянию здоровья жертв, часть из которых скончалсь из-за онкологических заболеваний.

«Нам следовало решить этот вопрос раньше, мы глубоко сожалеем, что не сделали этого и приносим свои искренние извинения», — сказал он на пресс-конференции. В своем заявлении генеральный директор «Самсунг» также добавил, что компания планирует выплатить компенсацию пострадавшим и их семьям.

В скором времени будет созван независимый суд, который вынесет решение по каждому из дел, возбужденных против промышленного концерна. Точное количество пострадавших от работы на заводе компания не называет, но, по данным агентства «Франс Пресс», в течение последних шести лет на компанию было подано около 40 исков.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: