Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Таиланде подтвердили 17 случаев коронавируса MERS-CoV

В Таиланде подтвердили 17 случаев коронавируса MERS-CoV

В медицинском департаменте по контролю над заболеваемостью Таиланда подтвердили сведения о 17 пациентах находящихся под круглосуточным контролем медицинского персонала с подозрением на грозное инфекционное заболевание, именуемое как коронаровирус (MERS-CoV).

Как пояснил врач клиники, где находятся заболевшие, Сопон Мекхон три пациента прибыли из столицы, шестеро пациентов из Паттайи, четыре поступили из Пхетчатбури, а остальные прибыли из Самут Пракана, Транга и Яла.

На данный момент нет лабораторного подтверждения данного заболевания. Вирус MERS-CoV считается новым, он совсем недавно был открыт учёными. Своё название «ближневосточный» он получил из-за местности, где впервые был открыт.

По данным медицинской статистики вирус был подтверждён у почти 500 пациентов по всему миру в период с апреля по 6 мая. Эти данные подтвердил Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний.

Вирус очень опасный и контагиозный, по данным той же статистики, среди всех выявленных заболевших умерло почти треть пациентов. Данные пациенты были выявлены не только в странах Востока, но и по всему миру. Больше всех случаев было выявлено в апреле текущего года, число пациентов при этом достигло 288 человек.

Коронаровирус передаётся через верблюдов, в связи с этим врачи рекомендуют при посещении государств Ближнего Востока не подходить близко к верблюдам, не употреблять верблюжьего молока.

Основные симптомы ближневосточного респираторного синдрома аналогичны симптомам ОРВИ – высокая температура, озноб, кашель, в некоторых случаях возможны диспепсические расстройства.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: