Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России С 14 мая в Казани официально открыт Центр Медицинской Науки

С 14 мая в Казани официально открыт Центр Медицинской Науки

В столице Татарстана на базе кампуса Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета прошла торжественная церемония открытия Регионального инжинирингового центра медицинских симуляторов под названием «Центр Медицинской Науки».

На открытии Центра присутствовали Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник, министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов, министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров.

Региональный инжиниринговый центр медицинских симуляторов «Центр Медицинской Науки» основан по программе развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ. Он станет элементом инфраструктуры для поддержки малого и среднего предпринимательства в Татарстане. В его задачи входит управление научными исследованиями и разработками для развития использования субъектами малого и среднего предпринимательства инновационных технологий, а также повышения технологической готовности.

Деятельность инжинирингового центра будет направлена на разработку и апробацию медицинских симуляторов по 32 специальностям, которые необходимы Министерству здравоохранения Российской Федерации в целях модернизации системы здравоохранения путем создания симуляционных центров в каждом регионе РФ.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: