Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Умер подросток, собравший 5 миллионов долларов для фонда по борьбе с раком

Умер подросток, собравший 5 миллионов долларов для фонда по борьбе с раком

О смерти юноши стало известно от матери, которая разместила запись на странице в Facebook. У подростка четыре года назад был выявлен рак кишечника. Мать Стивена Саттона сообщает: «Мое сердце наполняется гордостью и сокрушается от боли за моего мужественного, самоотверженного сына, который скончался мирно во сне ранним утром в среду 14 мая».


Случай подростка достоин уважения. Стивен начал компанию по сбору средств для лечения рака у молодежи. Для этого был создан специальный сайт, сообщества в социальных сетях, где парень опубликовал список дел, которые хотел бы осуществить до смерти. На первом месте стоял сбор средств для британского фонда по борьбе с раком у подростков. Поставленную планку в 10 тысяч фунтов удалось преодолеть в первые месяцы компании. Следующая планка в 500 тысяч фунтов также была преодолена.

В итоге Стивен Саттон смог собрать 3,2 миллиона фунтов (около 5,4 миллиона долларов). Сотни людей каждый день жертвуют средства на помощь подросткам с онкологическими заболеваниями.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: