Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США 90 человек арестованы за мошенничество с медстраховками

В США 90 человек арестованы за мошенничество с медстраховками

В США 90 человек арестованы по обвинению в присвоении 260 миллионов долларов из фондов федеральной программы оказания помощи престарелым и инвалидам Medicare. Об арестах объявил во вторник, 13 мая, главный прокурор штата Флорида Уилфредо Феррер. Задержанные - главным образом врачи, владельцы аптек и хозяева клиник.

Схема очень похожа на ту что используют фармкомпании в Азербайджане. Когда врачи с которыми они работают выписывают большее чем нужно количество лекарств, даже в тех случаях когда они не нужны. 

В США по данным прокуратуры, аферисты выставляли Medicare счета за ненужные или фиктивные медицинские услуги. Некоторые обвиняемые также платили пожилым людям взятки разрешение пользоваться их именами при предъявлении фальшивых счетов.

Большинство злоумышленников проживали во Флориде. Аресты были произведены также в Детройте, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Хьюстоне. С 2007 года, когда американские власти усилили борьбу с медицинским мошенничеством, были арестованы уже более 1900 человек, по имеющимся оценкам, обманувших государство примерно на 6 миллиардов долларов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: