Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Институте усовершенствования врачей пройдут курсы по основам лапароскопии

В Институте усовершенствования врачей пройдут курсы по основам лапароскопии

В Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей имени Азиза Алиева (АГИУВ) с 5 мая проводятся очередные курсы на тему «Основы лапароскопии». На курсы, которые продлятся до 16 мая, кроме хирургов, будут также привлечены врачи-онкологи, акушер-гинекологи и урологи. В ходе курсов будет уделено особое внимание получению знаний и навыков по теоретическим основам лапароскопии.

В будущем на курсах планируется привлечь более широкий круг медицинских специалистов и увеличить диапазон учебных программ хирургических процедур.

Тематические курсы, посвященные усовершенствованию знаний по основам лапароскопической хирургии, начались в АГИУВ с 2013-2014 учебного года. До сих пор врачи слушатели курсов приобрели теоретические и практические навыки основ лапароскопической хирургии.

Выпускники курсов, окончившие их с отличием, успешно выполняют типовые лапароскопические операции. Опыт показал, что в применении лапароскопического метода велик спрос не только в общей хирургии, но и в других областях хирургии.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: