Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В рамках всероссийской акции по профилактике диабета в Ульяновской области будет работать «Диамобиль»

В рамках всероссийской акции по профилактике диабета в Ульяновской области будет работать «Диамобиль»

В рамках федерального проекта «Профилактика диабета - основа здоровья нации» с 15 по 19 мая в Ульяновской области будет работать скрининговый центр «Диамобиль». В эти дни все желающие смогут бесплатно измерить уровень сахара крови в мобильном комплексе, получить консультацию врача-эндокринолога по вопросам профилактики диабета и его осложнений, узнать о факторах риска. 

- Современный скрининговый центр «Диамобиль» - это результат инновационного партнерского проекта, объединившего усилия государственных структур, фармацевтического бизнеса и медицинского сообщества. Перемещаясь по всей территории России, в Ульяновскую область он прибудет из Чувашии, дальнейшая «эстафета» проекта будет продолжена в Республике Крым, - пояснил министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь. 

Сегодня в Ульяновской области зарегистрировано более 36 тыс. пациентов, страдающих сахарным диабетом, сообщает пресс-служба администрации Ульяновской области. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: