Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Вибрирующая капсула поможет избавиться от запора

Вибрирующая капсула поможет избавиться от запора

Израильские ученые придумали оральную капсулу, которая вибрирует при движении по пищеварительному тракту. Это средство показало высокую эффективность в борьбе с хроническими запорами. Капсулу для лечения запоров придумали в медцентре Tel-Aviv Sourasky Medical Center. Создатели капсулы подчеркивают, что хотя человечество использует широкий ассортимент самых разных средств борьбы с запорами, почти 50% пациентов все равно не удовлетворены лечением либо из-за низкой эффективности, либо из-за побочных эффектов, либо из-за слабой безопасности. 

В ходе клинических испытаний капсулой для лечения запороввоспользовались 26 пациентов. Они принимали ее дважды в неделю, регулярно записывая свои внутренние ощущения, а также результативность работы лекарства. Все добровольцы до этого в течение двух недель прошли через подготовительный период без использования каких-либо слабительных. 

Выяснилось, что капсула увеличила интенсивность "движений в кишечнике" у добровольцев с двух до четырех эпизодов в неделю, снизила симптомы запора, включая трудности с опорожнением кишечника и неполное его опорожнение. При этом количество побочных эффектов при использовании капсулы оказалось минимальным. 

Внутри этой хай-тек таблетки установлен небольшой двигатель, который запрограммирован на вибрацию в течение 6-8 часов после употребления капсулы. Вибрации вызывают сокращения кишечника, позволяющие двигать дальше каловые массы к выходу из тела.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: