Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Что такое Ретейнер?

Что такое Ретейнер?

Что такое ретейнер знает каждый пациент, прошедший ортодонтическое лечение. Данное устройство является обязательным условием успешного курса и считается своего рода гарантией совершенного результата. Специалисты предупреждают: если не носить ретейнер, зубы станут прежними (какими были до лечения), и пациент лишится привлекательной улыбки.

Кроме того, важно не забывать о том, что с течением лет зубы «движутся» активнее и могут быть совершенно непредсказуемыми. Ретейнер не только позволяет зафиксировать зубы в нужном положении, но и облегчает процесс закрепления полученного результата. Чем дольше ретейнер находится на зубах, тем красивее зубной ряд.

Современные ретейнеры бывают несъемными и съемными. Первые располагаются на внутренней стороне зубного ряда и не видны в процессе беседы или в момент, когда пациент улыбается.

Съемные ретейнеры являются своего рода прозрачными каппами и носятся на протяжении определенного количества часов (не весь день). Такие ретейнеры требуют специального ухода. Чтобы избежать повреждений конструкции, съемный ретейнер должен сниматься во время еды.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: