Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана И снова, халатность бакинских врачей привела к еще одной трагедии

И снова, халатность бакинских врачей привела к еще одной трагедии

На фоне рапортов о строительстве в Азербайджане современных медицинских учреждений, мы постоянно становимся свидетелями, бесконечных непрофессиональных действий наших врачей. Постоянные отговорки о полохом самочувствии пациентов, просто смешны, ведь попадая в клиники, люди ждут помощи , а не отговорок. Сегодня в Баку произошел еще один трагический случай смерти новорожденного .

Как сообщает www.bakumedinfo.com  со ссылкой на ANS PRESS, ребенок Амировой Тараны Амирага гызы, 1977 года рождения, доставленной вчера в Республиканский Перинатальный Центр из Сальянского района, умер сегодня утром в утробе матери.

Родные пациентки заявили, что причиной смерти ребенка стала врачебная халатность.

Деверь 37-летней Тараны Рамин Демирли отметил, что врачи халатно отнеслись к пациенткие:

«Состояние невестки было не очень хорошим и по направлению Сальянской Городской Больницы, мы привезли ее в Баку - в Перинатальный Центр. Сначала доктор Лала вообще не хотела принимать пациентку. Она сказала, что они напрасно отправили нас, не спросив об этом у них, и что состояние больной не такое уж и критическое, и мы можем отвезти ее домой. Но мы настояли на своем и Тарану поместили в палату. После обследования нам снова порекомендовали отвезти ее обратно в район. Но мы не послушались их и оставили ее в больнице, а сами уехали в район. Утром она позвонила и сказала, что у ребенка остановилось серьдце и врачи сказали, что он уже умер».

Сама Тарана Амирова сообщила, что врач отделения Айнур Касиева поставила ей систему. Ночью и утром женщина неоднократно заявляла, что ребенок не двигается, и обратилась к врачам. После обследования выяснилось, что у ребенка отсутствует сердцебиение. Тарана Амирова также отметила халатное отношение и обвинила в смерти своего семимесячного ребенка врачей.

Врач патологического отделения Перинатального Центра Айнур Касиева заявила, что смерть ребенка в утробе матери связана с генетическими проблемами и что они ни в чем не виноваты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: