Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Известный японский ученый Акио Канаи провел обследование беженцев в Имишли

Известный японский ученый Акио Канаи провел обследование беженцев в Имишли

22 апреля известный японский ученый и руководитель частной компании «Фуджи Оптикал» доктор Акио Канаи и шесть специалистов по оптометрии прибыли в Имишлинский район в рамках проводимой ими в Азербайджане очередной гуманитарной акции.  Программа помощи реализуется в сотрудничестве с азербайджанским представительством Верховного комиссариата ООН по делам беженцев.

В рамках гуманитарной акции на территории под названием Ени Бахрамтепе Имишлинского района в течение дня было проведено офтальмологическое обследование более 400 вынужденных переселенцев, им розданы очки.

Прошедшие обследование вынужденные переселенцы выразили признательность доктору Акио Канаи и членам компании «Фуджи Оптикал». Верховный комиссариат ООН по делам беженцев, являющийся одной из специализированных структур Организации Объединенных Наций, осуществляет управление и координацию в области международной помощи беженцам в мире, занимается поиском путей устойчивого решения их проблем. 

 С декабря 1992 года Верховный Комиссариат ООН по делам беженцев осуществляет деятельность в Азербайджане для оказания помощи многочисленным вынужденным переселенцам, изгнанным из родных краев в результате нагорно-карабахского конфликта, а также тысячам беженцев из других стран.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: