Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В азербайджанский город Нахчивань приехали кардиологи из Турции

В азербайджанский город Нахчивань приехали кардиологи из Турции

Международная конференция по вопросам кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии состоялась в Нахчыванской Автономной Республики. Цель проведения научного форума является обмен знаниями и опытом в лечении сердечно-сосудистых заболеваний между специалистами в данной области, обучение местных врачей применяемых в мире новых методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. 

В рамках конференции предусмотрено также проведение в Нахчыванском лечебно-диагностическом центре сложных операций на открытом сердце.

«Проведение подобных сложных хирургических операций является показателем развития здравоохранения в НАР, а также в Азербайджане. В этот раз мы планируем провести в Нахчыванском лечебно-диагностическом центре около 20 операций на сердце», - сказал руководитель Центра сердечно-сосудистых заболеваний Центральной больницы нефтяников Рашад Махмудов.

«В современных условиях развитых цифровых технологий достижения врачей в лечении различных заболеваний в одной стране в короткое время становятся доступными для специалистов других стран. Мы постоянно делимся с нашими азербайджанскими коллегами опытом и практикой лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также проводим научные форумы, на которых подробно рассматриваются новые методы, применяемые в кардиологии и кардиохирургии», - отметил в свою очередь кардиохирург больницы Измирского университета «Шифа» (Турция) Фаик Февзи Окур.

На научном форуме были заслушаны и обсуждены 14 докладов высокоспециализированных врачей по вопросам новейших достижений в области диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Конференция организована Министерством здравоохранения НАР, Азербайджанской ассоциацией сердца и здоровья, а также Измирским университетом «Шифа».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: