Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Врачи Североморска пригрозили объявить голодовку

Врачи Североморска пригрозили объявить голодовку

Врачи одной из больниц Мурманской области заявили, что объявят голодовку, если власти города не повысят им зарплаты до 24 апреля.  В субботу в Североморске прошла акция протеста, на которой появилось около 40 врачей. Они потребовали увеличить зарплаты минимум в 2,5 раза в соответствии с указом президента. В противном случае 10 человек начнут голодовку уже в четверг. 

По данным протестующих, региональные власти в отчетах пишут, что среднестатистическая зарплата врачей в регионе достигла 55 тысяч рублей. Медики заявили, что на самом деле суммы намного ниже. «Это не соответствует действительности. Мы им (чиновникам) показываем свои расчетные листы, а они говорят, что по статистике все хорошо», — пожаловались митингующие.

Напомним, споры вокруг зарплат медработников вновь поднялись после «Прямой линии» Владимира Путина. Медработники рассказали президенту, что их реальные зарплаты не соответствуют цифрам, которые пишутся в отчетах региональных властей. Президент пообещал разобраться в ситуации.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: