Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России "Российская газета": где лечат рак надёжно и недорого?

"Российская газета": где лечат рак надёжно и недорого?

"Российская газета", официальное издание правительства Российской Федерации, вообще-то не отличается объективностью в оценках деятельности основных государственных систем. Однако на этот раз редакция попыталась выяснить истину об уровне онкологической помощи в стране. Газета проанализировала причины, заставляющие сограждан обращаться в медицинские учреждения Израиля и других стран.

В журналистском расследовании "Плачу и лечусь" утверждается, что лечение за рубежом, в частности, в Израиле и Германии, не только качественнее, но и доступнее по оплате. Сравнение официальных фактов, собранных автором, неопровержимо доказывает, что для приезжих в Израиле анализы и медицинские процедуры назначаются строго по необходимости. Лабораторные центры в больницах работают круглые сутки. Нет задержек и в проведении исследований МРТ. Даже в элитных клиниках России, где заявляют, что "лечение проводится в соответствии с международными протоколами", этой проверки приходится ждать до месяца и больше. Назначенные очереди не соблюдаются, жизненно важные лекарства приходится "доставать" или добиваться в инстанциях.

Газета приводит высказывание пенсионерки из Уфы, которая с дочерью и внуком приехала лечиться в Хайфу, в медицинский центр "Элиша". В Израиле ребенку, страдающему заболеванием кожи, помогли. А до этого в платных медицинских учреждениях России девять лет мальчика лечили безуспешно. Как признались мама и бабушка, надёжнее и дешевле было бы сразу прилететь и лечить ребёнка в Израиле. Другая семья, разуверившись в возможностях Федерального государственного учреждении "Российский научный центр рентгенорадиологии" предпочла, чтобы их малыш получил лечение по истинным международным стандартам в Германии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: