Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медсестра - опасная профессия

Медсестра - опасная профессия

Пациенты по всему миру жалуются на жесткость и грубость медицинских сестер. Но оказывается, сами медсестры и сиделки гораздо чаще сталкиваются с грубостью со стороны больных. Более того, они считают это вполне нормальным. Младший медицинский персонал полагает, что такие негативные проявления – всего лишь часть их работы по лечению пациентов. Три четверти медсестер и сиделок из частных и государственных больниц признались, что сталкивались с жестокостью и агрессией со стороны пациентов. Из опрошенных экспертами медицинских сестер 92 процента сталкивались со словесными оскорблениями. 69 процентов признались, что при лечении пациенты применяли к ним физическое воздействие.

Большинство медсестёр и сиделок не составляют официальных заявлений о применении к ним вербальной и физической агрессии. Они не считают такие происшествия во время лечения пациентов чем-то из ряда вон выходящим, и списывают их на психологические рсстройства пациентов. 
 
Ученые и эксперты по здравоохранению призывают не скрывать факты насилия, чтобы помочь агрессивным пациентам.
 
Редакция медицинского сайта bakumedinfo.com присоединяется к данному проекту и просит обо всех фактах произошедших в Бакинских клиниках, больницах и госпиталях по агресии со стороны пациентов сообщать на нашу электронную почту   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 
Обобщенные данные будут представлены с помощью нашего сайта в международных исследованиях по Азербайджану.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: