Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология «Застывшие» лица набирают популярность в Европе

«Застывшие» лица набирают популярность в Европе

Все больше молодых людей в Финляндии, Швеции и Дании обращаются к косметологам с просьбой «заморозить» им мышцы лица. Они считают, что настоящие мужчины не должны демонстрировать свои эмоции, и расценивают это как проявление слабости. По сообщениям СМИ, инъекции, замораживающие лицевые мышцы, пользуются наибольшей популярностью у мужчин моложе 30 лет. Они идут к косметологам, чтобы выглядеть более мужественно, но в результате их лицо превращается в маску.

По словам профессора гендерных исследований финского Университета Тампере Таины Киннунен, мода на полное отсутствие мимики распространяется в мире стремительно.  «В нас что-то изменилось: мы стали панически бояться признаков старения, а недостатки в собственной внешности буквально сводят с ума», - отмечает специалист.

Она обратила внимание, что порой желание иметь застывшее лицо приводит финнов не к косметологам, а к хирургам.
«Я не раз слышала такие истории от врачей. Желание клиента для них закон, но ведь исправить последствия такой пластической операции почти невозможно», - отмечает эксперт.

Факт в тему:

По статистике, за последнее десятилетие количество финнов, обратившихся к услугам пластических хирургов и косметологов до достижения 30-летнего возраста, выросло на 50%.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: