Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Лекарства, подавляющие либидо

Лекарства, подавляющие либидо

Если Вы чувствуете, что секс вас стал интересовать меньше, чем раньше, возможно, причина в лекарствах, которые вы принимаете. Поговорите со своим врачом, возможно, он предложит вам альтернативу, назначеным ранее лекарствам.

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина

Известно, что депрессия отрицательно действует на либидо, но точно такое же действие имеют некоторые антидепрессанты. Prozac, Zoloft и другие селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) улучшают настроение за счет повышения серотонина. К сожалению, это также может снизить либидо, говорит директор сексуальной медицины американской больницы Сан-Диего Ирвин Голдштейн. Можете принимать Wellbutrin и Viibryd - два СИОЗС, которые не имеют этого побочного эффекта. Или попробуйте упражнения, советует Fox News.

Трициклические антидепрессанты

Когда СИОЗС появились в продаже в 90х, трициклические антидепрессанты перестали использовать. Но некоторые врачи все еще назначают их для лечения не только депрессии, но и больного нерва, как в случае с герпесом. Эти лекарства тоже снижают половое влечение.

Противозачаточные

Пероральные контрацептивы снижают уровень половых гормонов, и, следовательно, действуют на либидо. Лучше переходить на негормональные контрацептивы, презервативы или диафрагмы.

Финастерид

Противоопухолевый гормональный препарат, для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы или ДГПЖ, более известной как увеличение простаты. Это проблема большинства стареющих мужчин. Активный ингредиент в препарате - финастерид, который предотвращает выработку тестостерона в результате преобразования в его активную форму. Альтернативное лечение по ДГПЖ - процедура, известная как трансуретральная резекция простаты – одночасовая операция, суть которой - передвижение трубки до уретры и удаление части предстательной железы.

Антигистаминные препараты

Антигистамины, особенно дифендирамин (Benadryl) и хлорфенирамин (Chlor-Trimeton), облегчают приступы аллергии, но временно влияют на интимную жизнь.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: