Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Сексопатологи Азербайджану не нужны?

Сексопатологи Азербайджану не нужны?

Граждане, обращающиеся в государственные больницы в связи с сексуальными проблемами, теперь не смогут получить помощь врача. Отныне в государственных больницах и клиниках Азербайджана ликвидированы сексопатологические кабинеты.

Сексопатология - область медицины, изучающая сексуальные расстройства и разрабатывающая методы их диагностики, лечения и профилактики. Проблемы, связанные с сексуальной сферой, могут быть у каждого человека на определенном этапе его жизни. Согласно информации, министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев издал приказ об этом еще в 2009 году. Несмотря на приказ, до недавнего периода, в некоторых медицинских центрах действовали сексопатологические кабинеты и были штаты врачей- сексопатологов.

Но все эти кабинеты уже закрылись. Теперь эти кабинеты действуют только в частных клиниках.

Известный врач-сексопатолог Худаверди Алиев выразил свое недовольство, заявив следующее:

«По сравнению с предыдущими годами, заболевания в этой сфере стали намного чаще встречаться у молодого поколения. На сегодняшний день большинство из обращающихся к врачам - молодые люди. Конечно же несвоевременное обращение к врачам приводит к серьезным проблемам. Причина этого -особенности менталитета, люди стесняются обращаться к сексопатологу. Но они должны знать, что задержка лечения приводит к развитию хронический формы заболевания, а это приводит к различным осложнениям. Но к сожалению, помощь, оказываемая пациентам с тяжелыми сексуальными проблемами, парам, у которых возникла сексуальная дисгармония в браке, может быть приостановлена. Это связано с тем, что на сегодняшний день запрещено действовать в сексопатологической области под своим названием».

Часто особенности воспитания неправильно формируют отношение к нормальной половой жизни, а более того вызывают различные сексуальные нарушения. Большую роль в «застойных» болезненных процессах играет неосведомленность в половом вопросе или «сексуальная безграмотность». 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: