Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле в одном из городов запретили пить водопроводную воду

В Израиле в одном из городов запретили пить водопроводную воду

Министерство здравоохранения Израиля предупреждает жителей города Цфат (север страны), о внезапно возникшей опасности потребления воды из водопроводной городской системы, для таких естественных нужд, как, в первую очередь, питье, а также купание, умывание и приготовление пищи.  Вследствие недосмотра, дизельный танкер вылил в водопроводную систему города Цфат две тысячи литров дизеля. Это происшествие имело место быть в центре абсорбции Цфата («Мирказ клита»), в районе Кнаан. 

Разумеется, употребление воды, в которой содержится дизель, может привести к крайне неприятным и опасным последствиям для здоровья, как людей, так и животных.

Согласно предположению министерства здравоохранения Израиля, и прочих органов, загрязненная вода, судя по всему, совершала движение в сторону здания полиции, расположенного около вышеупомянутого района Цфата, а также в сторону здания суда, и далее ее путь пролегал в сторону района Кнаан. Таким образом, загрязнение воды является наиболее серьезным в данном районе.

Из министерства здравоохранения Израиля поступило предупреждение жителям данного района, а также людям, работающим в здании суда и здании полиции в вышеупомянутом районе, относительно опасности употребления воды из водопровода.

Также водопроводной водой не следует пользоваться людям, работающим и находящимся в здании пожарной охраны, и, разумеется, непосредственно в центре абсорбции.

Для людей, находящихся и проживающих в данном районе, согласно распоряжению министерства здравоохранения Израиля, обеспечена доставка воды, которую и можно употреблять для повседневных нужд.

Что касается загрязненной, водопроводной воды, ее использование может быть опасно для здоровья как минимум, в течение нескольких дней, поэтому жителям района Кнаан в Цфате не следует снова начинать пользоваться этой водой, вплоть до соответствующего распоряжения от министерства здравоохранения Израиля.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: