Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Еврейской автономии по факту отравления детей возбуждено дело

В Еврейской автономии по факту отравления детей возбуждено дело

В Биробиджане после проведенной проверки обстоятельств массового отравления детей в ясельной группе детского сада №6 в селе Партизанское Смидовичского района Следственный комитет РФ по Еврейской автономной области возбудил уголовное дело.  Как сообщает СКР, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ «производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Исследования «Центра гигиены и эпидемиологии в ЕАО», полученные в ходе проверки, показали, что причиной отравления могла быть питьевая вода. 

«Качество питьевой воды в МБОУ «Начальная школа-сад № 6 селе Партизанское» по вирусологическим показателям не соответствует санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам федерального законодательства», – подчеркивают в СКР.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧП произошло 24 марта. За помощью в фельдшерско-акушерский пункт села родители привели восьмерых детей, посещавших одну группу местного детсада. Малышам был поставлен диагноз «ротавирусная инфекция».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: