Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Ясамальском районе Баку продолжается обследование населения

В Ясамальском районе Баку продолжается обследование населения

Ясамальский район подключился к акции по диспансеризации населения, которая проводится в Азербайджане с 17 февраля согласно поручению Президента Ильхама Алиева. В районе действуют Республиканская больница, Экспериментальная больница, 10 поликлиник и около 15 специализированных медицинских учреждений. 

Как сообщает www.bakumedinfo.com, в связи с проведением профилактического медицинского обследования населения Исполнительной властью Ясамальского района создана комиссия, в которую вошли представители соответствующих структур, составлены специальные графики. С жителями района, его поселков и населенных пунктов проведена организационно-разъяснительная работа. 

Главврач городской поликлиники номер 19 Азизага Шихалиев сказал, что руководимое им медицинское учреждение в рамках Государственной программы в 2013 году было капитально отремонтировано и оснащено самым современным медицинским оборудованием. С 17 февраля медицинское обследование прошли в этой поликлинике 14.946 жителей района. У 640 жителей выявлены различные заболевания и 35 человек госпитализированы. За этот период рентген-обследование прошли 610 человек, амбулаторное -640, ультразвуковое - 280 и 437 граждан были обследованы посредством электрокардиографа. 

Также А.Шихалиев отметил, что в поликлинике создана выездная бригада врачей, которая по графику проводит обследования в организациях и учреждениях, школах, а также обслуживают на дому пожилых и лежачих больных. При выявлении болезней назначаются соответствующие курсы лечения.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: