Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Граждане Азербайджана становятся «заложниками» в иранских клиниках

Граждане Азербайджана становятся «заложниками» в иранских клиниках

Посольство АР в Иране прокомментировало информацию о том, что гражданка Азербайджана фактически оказалась «заложницей» в больнице города Решт.  Согласно информации, полученной из диппредставительства, в посольство с просьбой об оказании финансовой помощи обратилась родившая тройню гражданка Азербайджана Гюнай Гасанова.

Гасанова мотивировала это тем, что не имеет возможности полностью оплатить счет, выставленный медицинским учреждением. Однако в посольстве ей сообщили, что в бюджете такая статья расходов не предусмотрена и диппредставительство, даже при желании, не может выполнить эту просьбу.

В посольстве также отметили, что они обратились в больницу с просьбой списать часть долга Г.Гасановой.

Отметим, что семья из Азербайджана фактически оказалась в «заложниках» в больнице города Решт. Семья родившей тройню Гюнай Гасановой не смогла найти средств, чтобы оплатить счет за оказанные медицинские услуги. 

     Экспертное мнение

   Возникает вопрос почему происходят подобные ситуации, ведь не могла же семья поехав на лечение и рождение детей за границу не иметь на это средств. Многие клиники в Иране, после оказания услуг начинают завышать стоимость лечение в разы, и бюджет наших граждан, трещит по швам. Они вынуждены платить, поскольку их просто не выпускают из клиник или больниц. А каждый день пребывания в лечебном учреждении, увеличивает сумму.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: