Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Скорая помощь в Баку за 780 манат

Скорая помощь в Баку за 780 манат

Телеканал ANS возмутило почему за перевозку в аэропорт смертельно больной пациентки  Нармин Гусейнли в Баку потребовали 780 манатов? В репортаже отмечается, что до отправки в Турцию, Нармин проходила лечение в Центральной клинической больнице в Баку и перевозка Нармин Гусейнли в аэропорт на машине скорой помощи Центральной клинической больницы обошлась в 780 манатов (970 $ USA).

Ведущая программы «Салам Азербайджан», продемонстрировавшая счет на указанную сумму, выразила возмущение тем, что в ЦКБ за эту услугу взяли деньги с тяжело больной девушки, судьба которой находилась в центре внимания всего Азербайджана.

Ведущая предложила объяснить, какие услуги оказываются в машине скорой помощи ЦКБ, за оказание которых предъявляется счет на 780 манатов. «Что входило в это сумму? Возможно, в услуги входила шоу-программа или там выступали обезьяны из цирка, чтобы рассмешить пациентку. Может, в машине скорой помощи установлен большой кинотеатр или кто-то поет там живым голосом?

Какие услуги за время доставки больного от центра города до аэропорта могут оказываться в машине скорой помощи, чтобы за них был предъявлен счет на 780 манатов?» - с возмущением заявила ведущая программы. Отметим, что комментариев представителей ЦКБ в репортаже не было. 

Можно отметить , что это уже не первый случай когда Центральная Клиническая Больница критикуется, за непомерно высокую стоимость лечения, которая сопоставима по ценам с клиниками Европы, однако нужно помнить, что прожиточный минимум в Азербайджане, составляет не более 300 манат, и платить сотни манат за скорую и десятки тысяч за лечение, просто абсурд.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: