Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Офтальмология Амблиокор, аппаратное лечение, может ли оно быть приятным?

Амблиокор, аппаратное лечение, может ли оно быть приятным?

Хорошее зрение - это непременное условие для полноценной жизни любого ребенка. В современном мире значительно возрастает нагрузка на орган зрения. В свою очередь, нарушения зрительных функций влияют на качество жизни человека, что нарушает зону комфорта, сказывается на психологии поведения, роли в социуме.


Амблиокор - аппарат нового поколения, основа лечебного эффекта которого состоит из восстановления контроля над процессами, протекающими в зрительном анализаторе. Способ лечения неинвазивный и требует от пациента просмотра видеофильма на экране монитора. В зависимости от характера роботы зрительной коры компъютер управляет наличием или отсутствием изображения на экране монитора.

Характер роботы зрительной коры регистрируется электроэнцефалограммой. Вследствие ежедневных повторений этой процедуры (от10до25 сеансов) мозг пациента постепенно формирует новые рефлекторные связи, обеспечивающие более высокий уровень зрительных функций.

Методика не требует от пациента усилий, способы воздействия вызывают положительные эмоции. Задача пациента состоит только в просмотре фильма, подбор которого он делает сам по своему вкусу. Таким образом, приятно проведенное время приносит пользу для здоровья.

Результаты

Лечение на "Амблиокоре" позволяет получить отличные результаты.

При близорукости и дальнозоркости острота зрения увеличивается на 2-4 строки таблицы более чем у 90% пациентов. Кроме того, пациенты со средней и легкой степенью близорукости перестают постоянно пользоваться очками, при тяжелых формах оптическая коррекция уменьшается на 2-3 диоптрии.

При косоглазии в 80% случаев достигается полный или частичный эффект: уменьшается или исчезает угол косоглазия.

При рефракционной или анизометропической амблиопии после одного или двух курсов лечения более чем у 90% пациентов снимается диагноз (критерий его снятия – повышение остроты зрения на косящем глазу до 0,4).

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: