Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему родители должны говорить с детьми на своем родном языке?

Почему родители должны говорить с детьми на своем родном языке?

Люди, живущие за границей, должны обязательно говорить с детьми на своем родном языке, а не на языке той страны, в которой живут считают специалисты по речевым патологиям. В этом случае ребенку легче привыкнуть к новым условиям. Все дело в том, что, как бы хорошо родители ни знали язык данной страны, свой родной язык они наверняка знают лучше.

Даже если родитель хорошо знает иностранный язык, его словарный запас и познания в грамматике родного языка наверняка гораздо шире, стало быть, вряд ли родителям удастся научить своего ребенка нормально говорить на том языке, которым они сами не владеют в совершенстве.

Как показывают исследования, дети, хорошо знающие свой родной язык, намного легче учат второй язык, когда немного подрастают, чем те, кого изначально пытаются учить говорить на неродном языке. Другими словами, детям очень сложно выучить новый язык, если родной они знают недостаточно хорошо.

Именно поэтому, если родители не будут обучать ребенка своему родному языку, в дальнейшем это отрицательно скажется на способностях ребенка учить новые языки.

Дети должны в первую очередь научиться хорошо говорить на своем родном языке, а язык страны, в которой они живут, они достаточно быстро выучат, когда пойдут в детский садик.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: