Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье За сексуальные домогательства к россиянкам придется дорого заплатить

За сексуальные домогательства к россиянкам придется дорого заплатить

В преддверии 8 Марта член фракции «Справедливой России» в нижней палате Парламента Олег Нилов порадовал соотечественниц необычной инициативой. Он разработал и выдвинул на обсуждение законопроект, карающий за сексуальные домогательства. Признанных виновными в харассменте Нилов предлагает наказывать на десятки тысяч рублей.


Единовременное приставание (сексуальные притязания в скрытой или явной форме), по мнению справедливороса, должно обойтись женскому обидчику минимум в 30, а максимум в 50 тысяч рублей. «Рецидив», то есть повторное сексуальное домогательство, Нилов оценивает уже на порядок дороже – от 80 до 100 тысяч рублей.

Если же наши соотечественницы пострадали от граждан других государств, иностранцам придется компенсировать моральный ущерб наших женщин деньгами, после чего их ждет выдворение за пределы России.

Чтобы доказать факт сексуального домогательства, женщинам потребуется всего лишь написать заявление в правоохранительные органы. Правда, у них должны быть свидетели преступления.

«Хамство не должно сходить с рук. Даже если россиянку просто обозвали на букву «б», при наличии тех, кто подтвердят, что оскорбление прозвучало, виновному придется дорого заплатить», - заявил автор законопроекта.


Не пощадит Нилов и мужчин, предлагающих дамам сексуальные услуги. «Сейчас много таких развелось - приезжают из разных регионов и начинают себя навязывать», - возмутился член партии «Справедливая Россия».

Впрочем, пока его инициатива поддержки у депутатов Парламента не нашла. Ее назвали непродуманной и преждевременной, хотя аналогичные законопроекты действуют уже во многих развитых странах, в числе которых Великобритания, Германия, Франция и США.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: