Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как приготовить витаминную пасту доктора Амосова

Как приготовить витаминную пасту доктора Амосова

Эта смесь служит настоящим кладезем витаминов и микроэлементов. Академик Амосов рекомендовал ее больным даже после операций, чтобы организм быстрее восстанавливался. Паста поможет восполнить дефицит витаминов, а также зимой перенести сезон гриппа и простуды.

Чтобы приготовить витаминную пасту по рецепту Амосова, необходимо взять по 500 г следующих ингредиентов:

 - изюма,
 - кураги,
 - инжира,
 - чернослива без косточек,
 - грецких орехов,
 - меда,
 - 1 лимон с кожурой.


   Все ингредиенты перемолоть, добавить мед, разложить в банки и поставить в холодильник. Смесь можно употреблять натощак по утрам, можно пить с чаем, разрешается давать детям

   Перед приготовлением смеси:

Большинство фруктов и ягод после сушки обрабатывают химикатами для лучшей сохранности. В процессе транспортировки на них оседает пыль, пристает грязь. Поэтому нужно понимать как мыть сухофрукты, чтобы избавиться от вредных веществ.Правильнее всего замочить их на ночь в чашке с прохладной кипяченой водой. Утром воду следует слить, а плоды промыть и оставить обсохнуть на чистом полотенце без ворса.

   Как выбирать сухофрукты:

Учитывая современные методы обработки для хранения продуктов, следует постичь эту науку, как выбрать сухофрукты.Яркость и блеск кураге и черносливу придает обработка плодов химикатами. После копчения сухофруктов в серном дыму они приобретают глянец и привлекательность, Но настоящие, необработанные сухофрукты имеют гораздо более скромный вид, они более тусклые, в некоторых плодах могут быть даже насекомые. Это говорит как раз о том, что он здоров и годен в пищу без опасений отравиться химикатами.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: