Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Екатеринбурге после медицинских манипуляций умер ребенок

В Екатеринбурге после медицинских манипуляций умер ребенок

В Свердловской области комиссия областного министерства проводит проверку по факту гибели ребенка в екатеринбургской Областной детской клинической больнице №1. СКР, в свою очередь, возбудил по факту ЧП уголовное дело. Четырехлетний мальчик скончался после медицинских манипуляций. Еще двое детей, которым проводились аналогичные процедуры, находятся в реанимации, передает агентство "Интерфакс - Россия".

По факту происшествия СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Предварительно установлено, что 27 февраля 2014 года около 20:00 во время медицинских процедур у четырехлетнего мальчика ухудшилось самочувствие, его перевели в реанимацию, однако врачи не смогли ему помочь. В 4:00 28 февраля ребенок скончался.

Двое других мальчиков, 6 и 7 лет, которым проводились те же процедуры, утром 28 февраля также попали в реанимацию. Один ребенок находится в удовлетворительном состоянии, а состояние второго мальчика оценивается как тяжелое.

Сотрудники СКР, областного Минздрава и прокуратуры работают над установлением причин и обстоятельств смерти ребенка. С этой целью также назначена судебная медицинская экспертиза.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: