Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В Украине националисты требуют увольнять главврачей

В Украине националисты требуют увольнять главврачей

Министерство здравоохранения Украины заявляет об опасности требований со стороны общественности уволить руководителей медучреждений страны в связи с тем, что они якобы отказывали в предоставлении медицинской помощи пострадавшим участникам массовых столкновений в Киеве и других регионах страны.

На сайте ведомства в среду сообщается, что в Минздрав поступает информация от областных департаментов здравоохранения о том, что представители некоторых общественных организаций требуют от главных врачей учреждений здравоохранения писать заявления об увольнении.

Министерство отмечает недопустимость подобных действий, особенно в условиях политической и социально-экономической нестабильности. "Учреждения здравоохранения должны полноценно функционировать и своевременно и качественно оказывать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается. Поэтому они не должны остаться без управленческого аппарата, от которого зависит бесперебойное функционирование отделений, обеспечение лекарствами, средствами медицинского назначения, медицинской аппаратурой, управление персоналом", — говорится в сообщении.

В Минздраве подчеркнули, что медработники оказывали и оказывают медицинскую помощь всем нуждающимся в ней, независимо от политических взглядов.

По последним данным Минздрава, в результате массовых столкновений в Киеве пострадали 780 человек, 520 из них госпитализированы. Погибли 82 человека.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: