Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врача в Баку отправят в тюрьму на 2.5 года

Врача в Баку отправят в тюрьму на 2.5 года

В Хатаинском районном суде завершился процесс по уголовному делу врача Республиканского перинатального центра Теймура Гасанова, который был обвинен в смерти матери и ребенка. На процессе под председательством судьи Ибрагима Ибрагимова, зачитали приговор, согласно которому Т.Гасанов был лишен свободы сроком на 2 года и 6 месяцев. Он будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Отметим, что 14 мая прошлого года в Республиканском перинатальном центре был зарегистрирован факт смерти матери и ребенка. Гусейнова Марал Умидвар гызы (1986 г.р.) скончалась во время операции. Согласно информации, она готовилась стать матерью в третий раз, и была на пятом месяце беременности.

Напомним, в отношении врача анестезиолога-реаниматолога Т.Гасанова было выдвинуто обвинение по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК АР.

В заявлении, распространенном Минздравом в прошлом году говорится, что жительница поселка 26-летняя Марал Гусейнова перенесла операции и во время предыдущих двух родов. 14 мая состояние больной резко ухудшилось, и ее привезли на операцию. Но, несмотря на принятые меры, спасти жизнь матери не удалось.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: