Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Евгений Плющенко едет лечиться в Израиль

Евгений Плющенко едет лечиться в Израиль

Российский фигурист Евгений Плющенко, отказавшийся от дальнейшего участия в олимпиаде в Сочи, приедет на лечение в Израиль. С ним поедет его жена, менеджер, телеведущая и музыкальный продюсер Яна Рудковская.  Отказ Плющенко от дальнейшего участия в Олимпиаде вызвал возмущение у части российского общества и блогосферы. Спортсмена обвинили чуть ли не в предательстве Родины. Характерный пример травли Плющенко — публичные высказывания Владимира Вольфовича Жириновского. 

Яна Рудковская в связи с этими заявлениями написала на своей странице в социальной сети «В контакте»:

«Я хочу сказать Вам, господа критики, что Вы сделали для своей страны ???? Он еще год назад учился ходить заново, а на Командных соревнованиях принес 2 место в короткой программе, 1 место в произвольной программе, обыграв действующего чемпиона мира и серебряного призера Олимпийских игр Сочи Патрика Чана! Если бы не травма, я уверена, что мы бы радовались еще одной Жениной медали, в индивидуальных соревнованиях . Дорогие критики, это спорт, а спортсмены — это живые люди , а не роботы, он принес стране 4 медали в 4 последних Олимпиадах! Никто из современников в мужском одиночном катании этого не сделал! Совсем скоро мы улетаем в Израиль на лечение, я надеюсь, что Женя за месяц восстановится, потому что знаю, какой он сильный!

Спасибо всем, кто его поддерживает, знаю мнение многих врачей, что травма могла спровоцировать серьезную опасность, за год после операции костно-хрящевая ткань позвонков могла серьезно пострадать из-за плохого кровоснабжения, во время прыжка один из позвонков мог просто рассыпаться, а болты бы сыграли роль клина, также из-за нарушения нервной проводимости по седалищному нерву, из-за спазма глубоких мышц позвоночника в зоне операции могло привести к нарушению правильного кровоснабжения ног. Видимо, вы ожидали смерти его на льду, либо инвалидности. Тогда Вы бы были удовлетворены! Стыдно и больно, что в нашей Великой Спортивной державе есть такие люди, как Вы! У Жени миллионы поклонников во всем мире, которые его поддерживают, а вам хочется пожелать — быть добрее! И пусть Женя перенес 12 операций, и пусть господин Жириновский называет его инвалидом, я Вам так скажу, он — Великий спортсмен , который доказал всему миру, что НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО и принес с командой нашей стране первое золото в Сочи».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: