Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Министр здравоохранения поздравила Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.Кулакова с 70-летием

Министр здравоохранения поздравила Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.Кулакова с 70-летием

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поздравила коллектив ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» с 70-летием. По словам министра, Центр является уникальным научным, лечебным и учебным учреждением, базой для реализации государственных программ по сохранению здоровья матери и ребенка.  

Учреждение - лидер в области изучения и внедрения в практику новых минимально инвазивных технологий в оперативной гинекологии, особенно лапароскопической и гистероскопической хирургии.

Центр стал связующим общефедеральным учреждением, аккумулирующим научные достижения отечественных и зарубежных специалистов в этой области медицинской науки и координирующим работу региональных центров.

Одним из важнейших направлений Центра в соответствии с Национальным проектом «Здоровье» является лечение бесплодия.

Сегодня в состав Центра входит 53 подразделения и семь лабораторий. В учреждении работает более 1500 высококвалифицированных сотрудников.

Ежегодно стационарную и амбулаторную помощь здесь получают более 100 тысяч пациентов из всех регионов страны, проводится более двух тысяч дистанционных консультаций с использованием современных телемедицинских технологий.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: